Тушеные кабачки с картошкой – сытное и вкусное блюдо, которое понравится всем без исключения и разнообразит ваш повседневный стол.
Рецепт тушеной картошки с кабачками
- луковица – 1 шт.;
- картофель – 4 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- сладкий болгарский перец – 1 шт.;
- кабачки – 400 г;
- чеснок – 2 зубчика;
- помидоры – 3 шт.;
- сметана – 150 мл;
- растительное масло;
- специи – по вкусу.
Лук шинкуем кубиками, выкладываем в сотейник с растительным маслицем и обжариваем до прозрачности. Морковь натираем на крупной терке, перец нарезаем кубиками и выкладываем овощи к луку. Кабачки и картофель очищаем, срезаем кожицу и измельчаем кубиками. Выкладываем их к остальным овощам, обжариваем, помешивая, минут 10.
Добавляем в сотейник помидоры, предварительно удалив кожицу и мелкорубленый чесночок, солим и перчим по вкусу. Обжариваем пару минут, заливаем сметаной, разведенной в 50 миллилитрах теплой воды, накрываем крышкой и тушим на медленном огне минут 15. Затем раскладываем тушеные кабачки по тарелкам и посыпаем зеленью.
Рецепт тушеных кабачков с картофелем
- кабачки – 1 кг;
- картофель – 500 г;
- морковь – 200 г;
- перец болгарский – 1 шт.;
- томатный сок – 100 мл;
- масло растительное – 100 мл;
- соль – по вкусу;
- зелень укропа – по желанию.
Кабачки промываем и нарезаем небольшими кубиками. Картофель и лук чистим и шинкуем соломкой. Морковь очищаем и натираем на крупную терку. Затем в глубокую кастрюлю наливаем растительное маслице, ставим на огонь, высыпаем репчатый лук и немного поджариваем. Потом добавляем морковь, нарезанный кубиками болгарский перчик и томатный сок.
Затем все подсаливаем и засыпаем слоями картофель и кабачки. Все тушим в течение 40 минут на небольшом огне. Далее добавляем заранее измельченной зеленью укропа, перемешиваем и тушим еще 20 минут. Готовые тушеные кабачки перекладываем на блюдо и подаем на стол.
Кабачки, тушеные с картошкой в мультиварке
- кабачок – 3 шт.;
- луковица – 200 г;
- картофель – 300 г;
- красный помидор – 250 г;
- болгарский перец – 2 шт.;
- специи – по вкусу;
- свежая зелень – по вкусу.
Мультиварку включаем в сеть. На дно чаши наливаем маслице и укладываем измельченные кабачки, присыпая их специями. Сверху укладываем нарезанный кубиками картофель, болгарский перец и слой из лука. Все овощи накрываем кружочками помидоров. Затем посыпаем солью, добавляем по вкусу имбирь, карри, кинзу и базилик. Выставляем режим «Тушение» и готовим около часа. Ну, вот и все, тушеная картошка в мультиварке готова! Далее все перемешиваем и раскладываем по тарелкам.
Дата публикации: 30.10.2019
Кабачки по праву считаются одним из самых популярных летних овощей. А потому удачные способы их приготовления очень востребованы среди умелых хозяек. Ведь в одном и том же виде приедается даже самый обожаемый продукт.
И сегодня мы расскажем, как быстро и вкусно пожарить кабачки, будто обыкновенную картошку. Получается куда проще, чем жарить просто кружочками. А благодаря парочке особенных ингредиентов блюдо получается невероятно вкусным.
Картофель и кабачок — одно из самых распространённых сочетаний, казалось бы, что тут можно уже придумать? Но у меня есть один рецепт, которым я очень хочу поделиться и который мне очень и очень нравится. Эту своего рода овощную запеканку я чаще всего использую в качестве гарнира, но иногда подаю как отдельное блюдо. У меня все, как всегда — по-домашнему вкусно и просто. Всем любителям картошки и кабачков посвящается 😉
Ингредиенты для «Запеченный картофель с кабачком»:
- Картофель (крупный) — 4 шт
- Кабачок (среднего размера) — 1,5 шт
- Сливки (30%) — 100 мл
- Масло оливковое — 2 ст. л.
- Чеснок — 2 зуб.
- Розмарин
- Сыр голландский — 30 г
- Соль
Время приготовления: 70 минут
Количество порций: 3
Рецепт «Запеченный картофель с кабачком»:
Картофель отварить и остудить. Лучше всего отваривать картофель заранее, чтобы он совсем остыл (ага-ага, но у меня все, как всегда, спонтанно, поэтому моя картошка так и не остыла=/ ). Внимание, картофель нужен именно отварной, т. к. сырой картофель готовится дольше, чем кабачок. Картофель лучше всего выбирать тот, который не разваривается.
Кабачки помыть, обсушить и нарезать на тонкие кружочки. Тонкие — это примерно 3 мм, если будут слишком толстые, то, во-первых, не пропекутся, а во-вторых, будет выделяться много ненужного сока. Картофель очистить от кожуры и нарезать так же кружочками (можно и потолще, он же готовый уже).
Укладываем кабачки и картофель в форму, чередуя кружочек кабачка с кружочком отварного картофеля. Тут одно маленькое примечание: лучше всего, чтобы кабачок и картофель были примерно одинакового диаметра. В итоге получается так, как на фото. Моя форма не очень большая, Д 22см* Ш 14см* В 5см.
Делаем "соус": натираем чеснок на мелкой терке и заливаем 2-мя столовыми ложками оливкового масла, перемешиваем.
Поливаем овощи оливковым маслом с чесноком, солим, выкладываем веточки розмарина (или посыпаем сухим розмарином, либо прованскими травами, в состав которых также входит розмарин), поливаем сливками. Ставим в предварительно разогретую до 200С духовку на 30 минут. Через 15 минут достаем запеканку, если розмарин был свежий — убираем веточки, засыпаем тертым сыром и ставим в духовку на оставшиеся 15 минут.
Через 30 минут — готово! Вы бы знали, какие ароматы разлетаются по кухне, слюноотделение повышается уже минут через 10 :)) По вкусу в 100 раз лучше, чем те же самые овощи, запеченные сырыми. Овощи получаются очень нежными, с приятным сливочно-чесночным вкусом и ароматом розмарина.
Всем спасибо за внимание, надеюсь, вам понравился мой рецепт
Нравятся наши рецепты? | |
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Похожие рецепты
Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом
- 36
- 39
- 5434
Кармашки с тыквой жареные и вареные
- 30
- 49
- 2407
Картошечка "quickly"
- 43
- 52
- 4354
Карри с болгарским перцем
- 7
- 25
- 1577
Баклажаны в тмине и кунжуте
- 43
- 216
- 20622
Тефтели из орехов в чесночном соусе
- 42
- 34
- 2951
Очень ленивые голубцы
- 81
- 411
- 67641
Овощная запеканка с курицей и перловкой
- 12
- 64
- 867
Кабачковые язычки
- 87
- 280
- 17757
Попробуйте приготовить вместе
Салат "Зимний бриз"
- 57
- 348
- 32012
Заливное из языка с соевым желе
- 62
- 439
- 4905
Торт-десерт "Снежное лакомство"
- 96
- 145
- 8509
Фотографии «Запеченный картофель с кабачком» от приготовивших (21)
Комментарии и отзывы
11 августа 2018 года your-angel #
27 октября 2017 года marsam83 #
30 июля 2017 года Лил ok #
17 июля 2017 года nichya23 #
26 августа 2018 года МаратМосква #
21 сентября 2016 года AnnaAdolf2012 #
15 августа 2016 года Гита Ягг #
4 августа 2016 года BeyonD #
28 июля 2016 года aleschka23 #
15 декабря 2015 года Татьяна2603 #
2 сентября 2015 года PonyLena #
27 августа 2015 года swetljazok #
19 августа 2015 года Ane4kin #
11 августа 2015 года Mashenka El #
8 августа 2015 года Бахыт Татымбек #
6 августа 2015 года WonderWife #
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: